Vente

Tubes / accessoires tubulaires


Sascha Bergamin

Responsable de produit

Sascha Bergamin


Responsable de produit
Adjoint directeur marketing et vente

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 22
Fax: +41 44 207 11 20

s.bergamin@kohler.ch


Lorenzo D'Angelo

Adjoint responsable de produit

Lorenzo D'Angelo


Adjoint responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

l.dangelo@kohler.ch

Team «Constructions métalliques»


Lorenzo D’Angelo

Responsable

Lorenzo D’Angelo


Responsable

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

l.dangelo@kohler.ch


Christoph Huber

Adjoint

Christoph Huber


Adjoint

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

c.huber@kohler.ch

Team «Appareilleurs et installateurs»


Antonio Gisler

Responsable

Antonio Gisler


Responsable

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 77
Fax: +41 44 207 11 70

a.gisler@kohler.ch


Adriano Iannelli

Adjoint

Adriano Iannelli


Adjoint

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77
Fax: +41 (0) 44 207 11 70

a.iannelli@kohler.ch

Team «Tuyauterie / chimie»


Felix Gutjahr

Responsable

Felix Gutjahr


Responsable

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 88
Fax: +41 44 207 11 80

f.gutjahr@kohler.ch


Jürg Köppel

Adjoint

Jürg Köppel


Adjoint

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 88
Fax: +41 44 207 11 80

j.koeppel@kohler.ch

Team «Technique du bâtiment»


Marco Marti

Responsable

Marco Marti


Responsable

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

m.marti@kohler.ch


Patrik Bayer

Adjoint

Patrik Bayer


Adjoint

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

p.bayer@kohler.ch


Olivier Gautier

Vente Suisse Romande

Olivier Gautier


Vente Suisse Romande

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99
Fax: +41 (0) 44 207 11 90

o.gautier@kohler.ch

Team Tôles / barres


Roland Hangartner

Responsable de produit

Roland Hangartner


Responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 33
Fax: +41 44 207 11 30

r.hangartner@kohler.ch


Brian Schöni

Adjoint responsable de produit

Brian Schöni


Adjoint responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 33
Fax: +41 44 207 11 30

b.schoeni@kohler.ch

Barres / profils / ébauches creuses


Patrick Hirsch

Responsable de produit

Patrick Hirsch


Responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 44
Fax: +41 44 207 11 40

p.hirsch@kohler.ch


Kurt Kiener

Adjoint responsable de produit

Kurt Kiener


Adjoint responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 44
Fax: +41 44 207 11 40

k.kiener@kohler.ch


Luca Berger

Vente Suisse Romande

Luca Berger


Vente Suisse Romande

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 44

l.berger@kohler.ch

Vis / éléments de fixation


Christoph Späti

Responsable de produit

Christoph Späti


Responsable de produit

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch


Werner Zaugg

Vente Suisse Romande

Werner Zaugg


Vente Suisse Romande

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 (0) 61 337 96 66
Fax: +41 (0) 61 337 96 60

w.zaugg@kohler.ch

Succursale à Bâle


Roger Neidhart

Chef de succursale

Roger Neidhart


Chef de succursale

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch


Christoph Späti

Adjoint chef de succursale

Christoph Späti


Adjoint chef de succursale

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch

Service externe


Urs Güntensperger

Vente «technique du bâtiment» Suisse Orientale, SZ, GL, ZH, FL

Urs Güntensperger


Vente «technique du bâtiment» Suisse Orientale, SZ, GL, ZH, FL

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich


Silvia Zehnder

Vente «technique du bâtiment» AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS

Silvia Zehnder


Vente «technique du bâtiment» AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 782 03 24
Fax: +41 62 844 29 81

s.zehnder@kohler.ch


Antonio Rufo

SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

Antonio Rufo


SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 361 79 50
Fax: +41 52 222 31 53

a.rufo@kohler.ch


Max Marty

ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL

Max Marty


ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 78 833 62 07
Fax: +41 55 212 68 52

m.marty@kohler.ch


Martin Frikart

BE, SO, NW, OW, UR,
FR dt., Oberwallis

Martin Frikart


BE, SO, NW, OW, UR,
FR dt., Oberwallis

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 78 833 62 27
Fax: +41 31 755 70 67

m.frikart@kohler.ch


Pascal Groux

Romandie, Drei-Seen-Land

Pascal Groux


Romandie, Drei-Seen-Land

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 689 29 70
Fax: +41 32 489 55 37

p.groux@kohler.ch


Stefan Kappeler

AG, ZH, LU, Oberaargau (BE)

Stefan Kappeler


AG, ZH, LU, Ober- aargau (BE)

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 432 72 01
Fax: +41 43 931 51 86

s.kappeler@kohler.ch


Francesco Ferro

Tessin

Francesco Ferro


Tessin

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88
Fax: +41 (0) 44 207 11 80

f.ferro@kohler.ch


Roger Neidhart

Basel-Stadt

Roger Neidhart


Basel-Stadt

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle 

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch


Andreas Wellauer

Basel-Land

Andreas Wellauer


Basel-Land

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle 

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

a. wellauer@kohler.ch

Direction des entrepôts 


Rolf Meier

Chef de l'entrepôt Giessen 7

Rolf Meier


Chef de l'entrepôt Giessen 7

HANS KOHLER AG
Giessenstrasse 7
CH-8953 Dietikon

Tel.: +41 43 433 68 10
Fax: +41 43 433 68 61

r.meier@kohler.ch


Antonio Pizzirusso

Chef de l'entrepôt Giessen 13

Antonio Pizzirusso


Chef de l'entrepôt Giessen 13

HANS KOHLER AG 
Giessenstrasse 13
8953 Dietikon

Tel.: +41 44 740 63 11
Fax: +41 44 740 63 15

a.pizzirusso@kohler.ch


Mentor Nushi

Chef d'équipe sciage

Mentor Nushi


Chef d'équipe sciage

HANS KOHLER AG
Giessenstrasse 7
CH-8953 Dietikon

Tel.: +41 43 433 68 00
Fax: +41 43 433 68 60

m.nushi@kohler.ch


Erik Fuhr

Entrepôt succursale Bâle

Erik Fuhr


Entrepôt succursale Bâle

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Postfach 86
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

e.fuhr@kohler.ch

Finance / administration


Directeur finance et administration

Directeur finance et administration

Directeur finance et administration


finance et administration

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 00
Fax: +41 44 207 12 40

d.kaelin@kohler.ch


Raphael Fux

Chef de la comptabilité

Raphael Fux


Chef de la comptabilité
Comptabilité

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 13 13

r.fux@kohler.ch


Christian Bosshard

Chef administration de vente

Christian Bosshard


Chef administration de vente

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich     

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 14 35

c.bosshard@kohler.ch


Christian Leupp

Responsable informatique

Christian Leupp



Responsable informatique

Tel.: +41 44 207 11 11
Fax: +41 44 207 14 35

c.leupp@kohler.ch