Personne à contacter chez HANS KOHLER AG

 

Vente

Tubes / accessoires tubulaires


Sascha Bergamin

Responsable de produit

Sascha Bergamin


Responsable de produit
Adjoint directeur marketing et vente

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 22
Fax: +41 44 207 11 20

s.bergamin@kohler.ch


Lorenzo D'Angelo

Adjoint responsable de produit

Lorenzo D'Angelo


Adjoint responsable de produit

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66
Fax: +41 44 207 11 60

L.dangelo@kohler.ch

Team «Constructions métalliques»


Lorenzo D’Angelo

Responsable Team Constructions Métalliques

Lorenzo D’Angelo


Vente Team Constructions Métalliques

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66

L.dangelo@kohler.ch


Christoph Huber

Adjoint

Christoph Huber


Vente Team Constructions Métalliques

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 66

c.huber@kohler.ch


Reto Balz

Vente

Reto Balz


Vente Team Constructions Métalliques

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 66

r.balz@kohler.ch


Miriam Ramseier

Vente

Miriam Ramseier


Vente Team Constructions Métalliques

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 66

m.ramseier@kohler.ch

Team «Appareilleurs et installateurs»


Antonio Gisler

Responsable Team Appareilleurs et installateurs

Antonio Gisler


Vente Team Appareilleurs et installateurs

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 77

a.gisler@kohler.ch


Adriano Iannelli

Adjoint

Adriano Iannelli


Vente Team Appareilleurs et installateurs

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

a.iannelli@kohler.ch


Yonca Sari

Vente

Yonca Sari


Vente Team Appareilleurs et installateurs

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

y.sari@kohler.ch


Manuel Wietlisbach

Vente

Manuel Wietlisbach


Vente Team Appareilleurs et installateurs

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

m.wietlisbach@kohler.ch


Mischa Suter

Vente

Mischa Suter


Vente Team Appareilleurs et installateurs

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

m.suter@kohler.ch

Team «Tuyauterie / chimie»


Felix Gutjahr

Responsable Team Tuyauterie / Chimie

Felix Gutjahr


Vente Team Tuyauterie / Chimie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 88

f.gutjahr@kohler.ch


Marco Reinhart

Adjoint

Marco Reinhart


Vente Team Tuyauterie / Chimie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

m.reinhart@kohler.ch


Francesco Ferro

Vente

Francesco Ferro


Vente Team Tuyauterie / Chimie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

f.ferro@kohler.ch


Benita Schnyder

Vente

Benita Schnyder


Vente Team Tuyauterie / Chimie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

b.schnyder@kohler.ch

Team «Technique du bâtiment»


Marco Marti

Responsable Team Technique du bâtiment

Marco Marti


Vente Team Technique du bâtiment

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99

m.marti@kohler.ch


Olivier Gautier

Vente Suisse Romande

Olivier Gautier


Vente Team Technique du bâtiment

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99

o.gautier@kohler.ch


Mark Nsimba

Vente

Mark Nsimba


Vente Team Technique du bâtiment

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99

m.nsimba@kohler.ch

Tôles / barres


Roland Hangartner

Responsable de produit

Roland Hangartner


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

r.hangartner@kohler.ch


Brian Schöni

Adjoint responsable de produit

Brian Schöni


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

b.schoeni@kohler.ch


Roger Herger

Vente

Roger Herger


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

r.herger@kohler.ch


Olivier Pahl

Vente

Olivier Pahl


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

o.pahl@kohler.ch


Tobias Schraner

Vente

Tobias Schraner


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

t.schraner@kohler.ch


Robin Gisler

Vente

Robin Gisler


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

r.gisler@kohler.ch


Katharina Dönni

Admin. de vente

Katharina Dönni


Département de Tôles / Feuillards

HANS KOHLER AG
Claridenstr.20
Case Postale
8022 Zurich

Tel.: 044 207 11 33

k.doenni@kohler.ch

Barres / profils / ébauches creuses


Patrick Hirsch

Responsable de produit

Patrick Hirsch


Département de Barres / Ébauches

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 44

p.hirsch@kohler.ch


Kurt Kiener

Adjoint responsable de produit

Kurt Kiener


Département de Barres / Ébauches

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 44 207 11 44

k.kiener@kohler.ch


Brigitte Sutter

Vente

Brigitte Sutter


Département de Barres / Ébauches

Tel.: +41 (0) 44 207 11 44

b.sutter@kohler.ch

Vis / éléments de fixation


Christoph Späti

Responsable de produit

Christoph Späti


Responsable de produit

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch


Werner Zaugg

Vente Suisse Romande

Werner Zaugg


Vente Suisse Romande

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 (0) 61 337 96 66
Fax: +41 (0) 61 337 96 60

w.zaugg@kohler.ch

Succursale à Bâle


Roger Neidhart

Chef de succursale

Roger Neidhart


Chef de succursale

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch


Christoph Späti

Adjoint chef de succursale

Christoph Späti


Adjoint chef de succursale

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

c.spaeti@kohler.ch

Service externe


Urs Güntensperger

Vente «technique du bâtiment» Suisse Orientale, SZ, ZG, GL, ZH, FL

Urs Güntensperger


Vente «technique du bâtiment» Suisse Orientale, SZ, ZG, GL, ZH, FL

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 78 833 62 17

u.guentensperger@kohler.ch


Silvia Zehnder

Vente «technique du bâtiment» AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS, NW, OW, UR, Fr (dt.)

Silvia Zehnder


Vente «technique du bâtiment» AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS, NW, OW, UR, Fr (dt.)

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 782 03 24
Fax: +41 62 844 29 81

s.zehnder@kohler.ch


Antonio Rufo

SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

Antonio Rufo


SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 361 79 50
Fax: +41 52 222 31 53

a.rufo@kohler.ch


Max Marty

ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL, Haut-Valais

Max Marty


ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL, Haut-Valais

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 78 833 62 07
Fax: +41 55 212 68 52

m.marty@kohler.ch


Pascal Groux

Romandie, Drei-Seen-Land

Pascal Groux


Romandie, Drei-Seen-Land

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 689 29 70
Fax: +41 32 489 55 37

p.groux@kohler.ch


Stefan Kappeler

AG, ZH, LU, Oberaargau (BE)

Stefan Kappeler


AG, ZH, LU, Ober- aargau (BE)

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 79 432 72 01
Fax: +41 43 931 51 86

s.kappeler@kohler.ch


Francesco Ferro

Tessin

Francesco Ferro


Tessin

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Boîte postale
CH-8022 Zurich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88
Fax: +41 (0) 44 207 11 80

f.ferro@kohler.ch


Roger Neidhart

Basel-Stadt

Roger Neidhart


Basel-Stadt

HANS KOHLER AG
Rotterdam-Strasse 15
Boîte postale
CH-4018 Bâle 

Tel.: +41 61 337 96 66
Fax: +41 61 337 96 60

r.neidhart@kohler.ch