Ansprechpartner bei der HANS KOHLER AG

 

Verkauf

Leitung: Rohr / Rohrzubehör


Harald Widmer

Produkteleiter Rohr/Rohrzubehör

Harald Widmer


Produkteleiter Rohr/Rohrzubehör

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 22

h.widmer@kohler.ch


Lorenzo D’Angelo

Stv. Produktleiter

Lorenzo D’Angelo


Stv. Produktleiter

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 66

l.dangelo@kohler.ch

Team Metallbau


Lorenzo D’Angelo

Teamleiter Metallbau

Lorenzo D’Angelo


Verkauf Team Metallbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 66

L.dangelo@kohler.ch


Christoph Huber

Stv. Teamleiter Metallbau

Christoph Huber


Verkauf Team Metallbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 66

c.huber@kohler.ch


Miriam Ramseier

Sachbearbeiterin Verkauf

Miriam Ramseier


Verkauf Team Metallbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 66

m.ramseier@kohler.ch

Team Apparate- und Anlagenbau


Reto Balz

Teamleiter Apparate- und Anlagenbau

Reto Balz


Teamleiter Apparate- und Anlagenbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

r.balz@kohler.ch


Adriano Iannelli

Stv. Teamleiter Apparate- und Anlagenbau

Adriano Iannelli


Verkauf Team Apparate- und Anlagenbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

a.iannelli@kohler.ch


Yonca Sari

Sachbearbeiterin Verkauf

Yonca Sari


Verkauf Team Apparate- und Anlagenbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

y.sari@kohler.ch


Manuel Wietlisbach

Sachbearbeiter Verkauf

Manuel Wietlisbach


Verkauf Team Apparate- und Anlagenbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

m.wietlisbach@kohler.ch


Marc Kläntschi

Sachbearbeiter Verkauf

Marc Kläntschi


Verkauf Team Apparate- und Anlagenbau

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 77

m.klaentschi@kohler.ch

Team Rohrleitungsbau / Chemie


Benita Schnyder

Teamleiterin Rohrleitungsbau / Chemie

Benita Schnyder


Verkauf Team Rohrleitungsbau / Chemie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

b.schnyder@kohler.ch


Felix Gutjahr

Projektleitung Verkauf

Felix Gutjahr


Projektleitung Verkauf

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

f.gutjahr@kohler.ch


Francesco Ferro

Sachbearbeiter Verkauf

Francesco Ferro


Verkauf Team Rohrleitungsbau / Chemie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

f.ferro@kohler.ch


Marcel Nussbaumer

Sachbearbeiter Verkauf

Marcel Nussbaumer


Verkauf Team Rohrleitungsbau / Chemie

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

m.nussbaumer@kohler.ch

Team Haustechnik


Marco Marti

Teamleiter Haustechnik

Marco Marti


Verkauf Team Haustechnik

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99

m.marti@kohler.ch


Olivier Gautier

Sachbearbeiter Verkauf Westschweiz

Olivier Gautier


Verkauf Team Haustechnik

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 99

o.gautier@kohler.ch


Nicolas Pilolli

Sachbearbeiter Verkauf

Nicolas Pilolli


Verkauf Team Haustechnik

HANS KOHLER AG
Claridenstrasse 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0)44 207 11 99

n.pilolli@kohler.ch

Leitung: Bleche / Bänder


Roland Hangartner

Produktleiter Bleche / Bänder

Roland Hangartner


Abteilung Bleche / Bänder

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: 044 207 11 33

r.hangartner@kohler.ch


Olivier Pahl

Stv. Produktleiter Bleche / Bänder

Olivier Pahl


Abteilung Bleche / Bänder

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: 044 207 11 33

o.pahl@kohler.ch


Roger Herger

Sachbearbeiter Verkauf

Roger Herger


Abteilung Bleche / Bänder

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: 044 207 11 33

r.herger@kohler.ch


Tobias Schraner

Sachbearbeiter Verkauf

Tobias Schraner


Abteilung Bleche / Bänder

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: 044 207 11 33

t.schraner@kohler.ch


Katharina Dönni

Verkaufsadministration

Katharina Dönni


Abteilung Bleche / Bänder

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: 044 207 11 33

k.doenni@kohler.ch

Leitung: Stabstahl / Hohlstahl


Patrick Hirsch

Produktleiter Stabstahl / Hohlstahl

Patrick Hirsch


Abteilung Stabstahl / Hohlstahl

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 44

p.hirsch@kohler.ch


Kurt Kiener

Stv. Produktleiter

Kurt Kiener


Abteilung Stabstahl / Hohlstahl

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 44 207 11 44

k.kiener@kohler.ch


Brigitte Sutter

Verkaufssachbearbeiterin

Brigitte Sutter


VerkaufAbteilung Stabstahl / Hohlstahl

HANS KOHLER AG
Claridenstr. 20
Postfach
CH-8022 Zürich

Tel.: +41 (0) 44 207 11 44

b.sutter@kohler.ch

Leitung: Schrauben / Verbindungselemente


Christoph Späti

Produktleiter Schrauben / Verbindungselemente

Christoph Späti


Produktleiter Schrauben / Verbindungselemente

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66

c.spaeti@kohler.ch

Leitung: Filiale Basel


Roger Neidhart

Niederlassungsleiter

Roger Neidhart


Niederlassungsleiter

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66

r.neidhart@kohler.ch


Christoph Späti

Stv. Niederlassungsleiter

Christoph Späti


Stv. Niederlassungsleiter

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 96 66

c.spaeti@kohler.ch


Selim Cetinkaya

Sachbearbeiter Verkauf

Selim Cetinkaya


Verkauf

HANS KOHLER AG
Edelstähle
Rotterdam-Strasse 15
Postfach
CH-4018 Basel

Tel.: +41 61 337 36 65

s.cetinkaya@kohler.ch

Aussendienst


Silvia Zehnder

Verkauf Haustechnik AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS, NW, OW, UR, Fr (dt.)

Silvia Zehnder


Verkauf Haustechnik AG, LU, UR, BE, SO, BL, BS, NW, OW, UR, Fr (dt.)

Tel.: +41 79 782 03 24

s.zehnder@kohler.ch


Antonio Rufo

SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

Antonio Rufo


SG-Nord, TG, SH, ZH-Oberland, ZH-Nord

Tel.: +41 79 361 79 50

a.rufo@kohler.ch


Max Marty

ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL, Oberwallis

Max Marty


ZH-See/-Stadt, GL, SG-Süd, SZ, ZG, GR, FL, Oberwallis

Tel.: +41 78 833 62 07

m.marty@kohler.ch


Pascal Groux

Romandie, Drei-Seen-Land

Pascal Groux


Romandie, Drei-Seen-Land

Tel.: +41 79 689 29 70

p.groux@kohler.ch


Stefan Kappeler

AG, ZH, LU, SO, Oberaargau (BE)

Stefan Kappeler


AG, ZH, LU, SO, Oberaargau (BE)

Tel.: +41 79 432 72 01

s.kappeler@kohler.ch


Francesco Ferro

Tessin

Francesco Ferro


Tessin

Tel.: +41 (0) 44 207 11 88

f.ferro@kohler.ch


Roger Neidhart

Basel-Stadt

Roger Neidhart


Basel-Stadt

Tel.: +41 61 337 96 66

r.neidhart@kohler.ch